ДОМ.РФ выставил на торги здания и земли в Липецке с начальной ценой 14 млн рублей

ДОМ.РФ выставил на торги здания и земли в Липецке с начальной ценой 14 млн рублей

В Липецке корпорация ДОМ.РФ выставила на продажу ещё один имущественный комплекс с участком в районе Опытной станции, пишет «Абирег».

Речь идёт об участке в 685,9 кв. метров по улице Пугачёва. Имущественный комплекс находится на северо-западе Липецка в окружении малоэтажной и многоэтажной застройки. Начальная цена торгов – 14,6 млн рублей. Подать заявку на участие можно до 31 июля.

Отметим, что мэр Липецка Евгения Уваркина не раз поднимала вопрос об улучшении жилищного вопроса в коттеджном посёлке Опытная Станция. Там необходимо решить проблемы с подтоплением подвалов и цокольных этажей, отремонтировать дороги, избавить жителей от перепадов напряжения на сетях и отключений света. Сейчас эти вопросы активно прорабатываются властями.

Напомним, ДОМ.РФ также выставил на продажу участок в 70,4 га недалеко от микрорайона Звездный в Липецке для комплексной застройки территории. Начальная цена – 10,7 млн рублей. Кроме того, был выставлен участок в 4 тыс. кв. метров для комплексной жилой застройки на побережье реки Воронеж за 12,2 млн рублей.

Добавим, что в Липецке реновацией квартала Гагарина – Нестерова – Качалова занимается ООО «Специализированный застройщик «Спецфундаментстрой». Также ДОМ.РФ готовится к поиску подрядчиков, которые займутся освоением ещё трех территорий в регионе.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram