«ЭкоПром-Липецк» модернизировал контейнерные площадки на центральных улицах города

«ЭкоПром-Липецк» модернизировал контейнерные площадки на центральных улицах города

Региональный оператор «ЭкоПром-Липецк» завершил работы по благоустройству девяти контейнерных площадок на центральных улицах областного центра: Неделина, Фрунзе, Первомайской, 8 марта, Октябрьской, Космонавтов, Студеновской и улице Циолковского.

В руководстве компании подчеркнули, что теперь места накопления отходов отвечают всем санитарным и экологическим нормам, а также выглядит современно и эстетично. Вместо привычных металлических профлистов площадки закрыты антивандальным трубчатым ограждением, чтобы защитить конструкции от расклейки объявлений, которые портят вид в городе.  

По информации «ЭкоПром-Липецк», для установки евроконтейнеров было залито бетонное основание, организован отсек для складирования крупногабаритных отходов. При этом каждая площадка оборудована контейнером для раздельного сбора пластика.

«Мы закончили реконструкцию девяти площадок на центральных улицах города. Внешний облик Липецка непрерывно меняется, и места накопления отходов должны выглядеть современно и эстетично. Надеемся, что липчане по достоинству оценят новые места складирования отходов», – отметила коммерческий директор АО «ЭкоПром-Липецк» Елена Евстратова.

Напомним, что проект реализуется совместно с администрацией Липецка. В руководстве компании-оператора рассказали, что следующим этапом благоустройства станет модернизации мест накопления отходов на придомовых территориях.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram