Гендиректор липецкой компании «Новогород» купил мусороперерабатывающий завод в Московской области

Гендиректор липецкой компании «Новогород» купил мусороперерабатывающий завод в Московской области

Липецкий бизнесмен выиграл аукцион по покупке мусороперерабатывающего предприятия – ООО «Рецикл».

Как сообщил организатор торгов – компания «Реализация», имущественный комплекс ООО «Рецикл» (город Электросталь Московская область) на аукцион выставлялся единым лотом. Мусороперерабатывающее предприятие оценивалось в 22,6 млн. рублей. В состав производственно-технологического комплекса вошли цех сортировки ТБО, участок переработки древесины, здание КПП, котельная, гараж, водонапорная башня, право аренды на земельный участок площадью 4,9 тыс. кв. метров, а также машины и оборудование в количестве 142 единиц.

Победителем аукциона признан гендиректор липецкой компании «Новогород» Сергей Покрамович. По словам господина Покрамовича, он действительно выиграл торги по покупке имущественного комплекса «Рецикла», но от дальнейших комментариев пока воздержался, сославшись на занятость.

ООО «Новогород» зарегистрировано в 2014 году. Основная деятельность компании –  операции с недвижимым имуществом.

Компания «Рецикл» была зарегистрирована в 2007 году. Уставной капитал составлял 20 млн. рублей. Компания занималась обработкой твердых отходов. За 2012 год убыток предприятия составил 43,7 тыс. рублей. В июле 2013 года общество признано банкротом.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram