Группа «Черкизово» наладит поставки куриного мяса в Египет со своей липецкой птицефабрики

Группа «Черкизово» наладит поставки куриного мяса в Египет со своей липецкой птицефабрики

Минсельхоз Египта разрешил ЗАО «Куриное царство» (липецкая «дочка» Группы «Черкизово») поставлять мясо птицы на рынки страны, сообщили в компании.

Там рассказали, что «Черкизово» планирует начать поставки продукции в Египет в течение ближайших двух месяцев. В настоящий момент идет процесс согласования с египетскими партнерами технических условий поставки.

«Мы планируем осуществлять прямые поставки продукции из Липецка в Египет самостоятельно, не прибегая к услугам компании-посредника», - прокомментировал собеседник агентства.

В «Черкизово» рассчитывают, что поставки в Египет составят от 10-15% от объёма экспорта продукции компании.

Отметим, что Минсельхоз Египта, кроме липецкого ЗАО «Куриное царство», разрешил еще 11 российским предприятиям поставки мяса на египетский рынок. Всего, по данным Россельхознадзора, о своем намерении экспортировать сельхозпродукцию и продовольствие в Египет заявили 45 российских предприятий.

ОАО «Куриное Царство» - одно из крупнейших в России вертикально интегрированных предприятий по производству мяса цыплят-бройлеров. С 2007 года входит в состав Группы «Черкизово». В 2014 году компания сработала с выручкой в 5,4 млрд рублей и чистой прибылью в 431,5 млн рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram