Имущество обанкротившегося липецкого мясокомбината не заинтересовало покупателей на торгах

Имущество обанкротившегося липецкого мясокомбината не заинтересовало покупателей на торгах

Конкурсный управляющий ООО «Компания «Рида» Евгений Горлачев отчитался о том, что торги на сумму 13 млн рублей не состоялись, в связи с отсутствием заявок на участие, следует из аукционной документации.

Имущество было представлено одним лотом. На продажу выставили склад, здание контрольно-пропускного пункта, здание кожевенного сырья, склад вторичного сырья, убойный цех и различное оборудование. Помимо этого, на торги выставили земельные участки и права аренды.

Надо сказать, что компания предлагала продать имущество с хорошей скидкой. Каждые пять календарных дней цена на активы снижалась на 665 тыс. рублей. В итоге имущество могло уйти с торгов за – 7,3 млн рублей.

Напомним, в декабре 2017 года в арбитражный суд поступило заявление от Липецкого отделения ПАО Сбербанк о признании ООО «Компания РиДа» банкротом. Задолженность общества перед кредитором составляла 35,6 млн рублей. Двумя месяцами ранее сам должник также обращался в арбитражный суд с иском о признании себя несостоятельным.

Решением суда в мае 2018 «Компания РиДа» признана банкротом. Конкурсное производство продлено, поскольку в настоящий момент не завершены мероприятия по реализации имущества должника и не проведены расчеты с кредиторами. Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 13 ноября.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram