Каждый второй липчанин обманывает своего работодателя

Каждый второй липчанин обманывает своего работодателя
Рекрутинговый портал HeadHunter решил выяснить, часто ли приходится лгать на работе жителям областного центра, и люди каких профессий делают это больше и лучше остальных.

Оказалось, что каждому второму опрошенному сотруднику липецких компаний хотя бы однажды приходилось лгать по тому или иному поводу. При этом 4% делают это постоянно.

Самые заядлые лгуны – представители сферы «продаж» - 68%. На втором месте – топ-менеджеры (64%). На третьем – юристы (61%). Меньше всех на работе говорят неправду врачи и фармацевты (40%), бухгалтеры и финансисты (46%).

Большинство липчан утверждает, что они ни разу не попались на вранье. Самые искусные лгуны – работники сферы страхования. В 80% случаев их ложь остаётся нераскрытой. Чуть менее виртуозно говорят неправду сотрудники туристических агентств, гостиниц и ресторанов (76%). А вот самые неудачливые фантазёры – представители сфер масс-медиа, консультанты и топ-менеджеры. Их ложь раскрывают в среднем в 42% случаев.

В половине случаев жертвой лжи сотрудника становится преимущественно руководство его отдела или компании. Чуть реже ложная информация адресована клиентам и коллегам (45%). 66% опрошенных совсем не жалеют о том, что им приходится врать, глядя начальству в глаза.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram