Китайская Angel Yeast рассчитывает торжественно открыть дрожжевой завод в Липецкой области в конце февраля

Китайская Angel Yeast рассчитывает торжественно открыть дрожжевой завод в Липецкой области в конце февраля

Дочернее предприятие китайской компании Angel Yeast Co., Ltd ООО «Ангел Ист Рус» в ОЭЗ промышленно-производственного типа регионального уровня «Данков» в Липецкой области откроет завод по производству дрожжей 27 февраля, сообщает «Абирег» со ссылкой на компанию.

Сейчас на заводе ведутся пусконаладочные работы. Это будет первое китайское дрожжевое предприятие в России.

Строительство завода началось еще в 2016 году. В 2018-м открытие предприятия переносилось несколько раз. В управлении инновационной и промышленной политики Липецкой области сообщили, что открытие в этот раз состоится с вероятностью 90%. Общий объем инвестиций в проект составляет более 100 млн долларов. На данковском заводе в год планируют выпускать 15 тыс. тонн сухих и 15 тыс. тонн прессованных дрожжей, 30 тыс. тонн органических удобрений. Уже сейчас на заводе работают более 500 сотрудников.

Ранее сообщалось, что продукция завода займет 12% российского рынка. Продукцию планируют поставлять в страны Ближнего Востока и СНГ.

Компания Angel Yeast Co., Ltd основана в 1986 году в Китае. Штаб-квартира находится в городе Ичан провинции Хубэй. По собственным данным компании, Angel Yeast производит 25 тыс. тонн высокоактивных сухих дрожжей для хлебопечения, спиртных напитков, пищевых добавок, животноводческих хозяйств, оздоровительно-лечебных препаратов в год. Сегодня в Angel Yeast входят восемь заводов в Китае, один в Египте и один в России. Компания производит хлебопекарные дрожжи, разрыхлители, улучшители теста и прочие пищевые ингредиенты под брендом Angel.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram