Компания «Агробитхолод» запустит завод замороженных овощей в Липецкой области за 1 млрд рублей в 2019 году

Компания «Агробитхолод» запустит завод замороженных овощей в Липецкой области за 1 млрд рублей в 2019 году

ООО «Агробитхолод», которое еще в 2010 году собиралось открыть производство замороженных овощей под брендом «4 сезона», запустит предприятие в ОЭЗ «Тербуны» в следующем году, сообщили в администрации региона.

В настоящее время на площадке «Агробитхолода» продолжаются строительные мероприятия. Предприятие установит оборудование на 15 млн евро по производству замороженных овощей из моркови, лука и картофеля.

Общая стоимость реализация проекта ранее оценивалась в 1 млрд рублей. По словам собеседника агентства, инвестиции в проект остались прежними. ООО «Агробитхолод» планирует открыть производство замороженных овощей под брендом «4 сезона» в конце 2019 года.

Напомним, что «Агробитхолод» планировал не только производить полуфабрикаты из овощей, но и сам их выращивать. Однако в районе не смогли найти 3,5 тыс. га рядом с водоёмом для искусственного орошения участка. Это стало причиной, почему компания отказалась от реализации проекта в ОЭЗ «Тербуны» и даже потеряла статус резидента. Однако впоследствии ООО «Агробитхолод» вернулось в тербунскую экономзону со старым проектом.

ООО «Агробитхолод» образовано в 2009 году. Основной вид деятельности – переработка и консервирование фруктов и овощей. Уставный капитал составляет 500 тыс. рублей. Гендиректором и учредителем компании является Карен Мовсисян.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram