Компания «Елецгидроагрегат» откроет в Липецкой области индустриальный парк для девяти резидентов

Компания «Елецгидроагрегат» откроет в Липецкой области индустриальный парк для девяти резидентов

Индустриальный парк «Созидатель» со специализацией в машиностроении, металлообработке и станкостроении организуется на базе ПАО «Елецгидроагрегат».

Индустриальный парк в Ельце займет площадь около 15 га. Здесь планируется предоставить производственные площадки девяти резидентам, сообщил генеральный директор ПАО «Елецгидроагрегат» Евгений Шишкин.

По его словам, территория индустриального парка обеспечена всей необходимой инженерной инфраструктурой. Ежегодный объем производства ожидается около 2 млрд рублей. Объем налоговых отчислений в консолидированный бюджет и страховые взносы резидентами составят не менее 109,3 млн рублей в год. На территории «Созидателя» будет создано не менее 500 рабочих мест.

ОАО «Елецгидроагрегат» образовано в 1944 году. Занималось ремонтом авиационных двигателей, производило сельхозтехнику. В 1956 году освоило производство гидроцилиндров и других гидрокомпонентов. Предприятие было крупнейшим поставщиком гидроцилиндров для всех тракторных заводов СССР. В настоящее время гидроагрегаты компании востребованы военпромом.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram