Компания «Газпром межрегионгаз Липецк» подала на производителя огурцов и помидоров в суд

Компания «Газпром межрегионгаз Липецк» подала на производителя огурцов и помидоров в суд

ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» подало иск в арбитраж к АО «Тепличное» с целью вернуть многомиллионный долг за неоплаченные услуги, следует из документов суда.

В липецком арбитраже сейчас рассматривается два иска компании. Согласно первому, газовики требует с производителя огурцов и помидоров 32,6 млн рублей за поставленное голубое топливо в сентябре-октябре 2015 года. Во втором иске «Газпром межрегионгаз Липецк» просит вернуть 17,9 млн рублей за неоплаченный газ, который компания поставляла АО «Тепличное» в январе 2016 года.

Напомним, что ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» направило 59 предприятиям региона уведомления об ограничении или прекращении поставки газа в связи с неплатежами за потребленный газ. Так на 1 февраля 2016 года размер просроченной задолженности за газ промышленных потребителей составляет 226,2 млн рублей. У 22 предприятий задолженность за газ превышает миллион рублей.

На тот момент, наибольшая задолженность в размере 68 млн рублей была у АО «Тепличное». Крупный долг у АО «Липецкцемент» - 26,6 млн рублей и ООО «ТК ЛипецкАгро» - 25 млн рублей.

Задолженность в размере 8,2 млн рублей накоплена организациями, финансируемыми из федерального бюджета. Так АО «РЭУ» и АО «ГУ ЖКХ», которые входит в структуру Министерства обороны России, задолжали компании 4,8 млн рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram