Компания «Глобус Групп» достроит дом обманутых липецких дольщиков с доплатой
- 27 ноября 2015
- administrator

Липецким дольщикам, которые ждут свои квартиры на протяжении нескольких лет в долгострое на улице 50 лет НЛМК, по предварительной оценке, возможно придется доплатить примерно 200 млн рублей, сообщили в пресс-службе компании «Глобус Групп». Там рассказали, что строительная компания согласилась достроить дом обманутых дольщиков. Речь идет о 15-17-этажном недостроенном компанией ООО «СК «Граунд» (в настоящее время «Борсалино») доме полукруглой формы, получившем у горожан название «Наполеон». По первоначальному проекту, позднее измененному, на месте «Наполеона» должны были построить два именных дома – «Радугу» и «Корону».
По словам собеседника агентства, сумма в 200 млн рублей только предположительная, так как в «Глобус Групп» пока не берутся оценить стоимость предстоящей работы. Строительная организация также не располагает информаций о том, что уже сделано и все ли соответствует проекту.
«Пока не решено, кто будет платить за завершение строительства – сами дольщики или мы найдем какие-то другие источники финансирования», - комментировали ранее в компании.
Владислав ДЕРЕВЯШКИН