Компания «Глобус Групп» намерена достроить дом обманутых липецких дольщиков

Компания «Глобус Групп» намерена достроить дом обманутых липецких дольщиков

Строительная компания «Глобус Групп» согласилась достроить дом обманутых дольщиков на улице 50 лет НЛМК в Липецке, сообщили «Абирегу» в компании.

Речь идет о 15-17-этажном недостроенном компанией ООО «СК «Граунд» (в настоящее время «Борсалино») доме полукруглой формы, получившем у горожан название «Наполеон». По первоначальному проекту, позднее измененному, на месте «Наполеона» должны были построить два именных дома – «Радугу» и «Корону».

Согласно распоряжению главы Липецка, компания «Граунд» приступила к строительству дома в 2005 году. Однако на стадии возведения коробки строительство было остановлено. По разным данным, квартиры в недостроенном доме купили 450-500 человек.

В «Глобус Групп» пока не берутся оценить стоимость предстоящей работы. Как там сообщили, компания «пока не располагает информаций о том, что уже сделано и все ли соответствует проекту». Там не исключают, что «что-то придется переделывать».

«Дольщики этого дома обратились к нам за помощью, и мы пообещали продолжить разговор после того, как наши специалисты оценят объемы дополнительных работ и их стоимость. Также пока не решено, кто будет платить за завершение строительства – сами дольщики или мы найдем какие-то другие источники финансирования», - рассказали в компании.

Напомним, что репутация ООО «СК «Граунд» пошатнулась еще в начале 2000-х годов. Первый многоэтажный дом, построенный «Граундом» на перекрестке улиц 8 Марта и Терешковой, снесли по решению суда.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram