Компания «Свой дом» в 2016 году введет в строй минимум 400 тыс. кв. метров жилья в Липецкой области

Компания «Свой дом» в 2016 году введет в строй минимум 400 тыс. кв. метров жилья в Липецкой области

ОАО «Свой Дом» планирует сохранить достигнутые темпы строительства 2015 года и выполнить план по вводу жилья в 2016 году не менее 400 тыс. кв. метров, следует из программы перспективы развития компании.

Согласно документации, в нынешнем году общество продолжит строительство малоэтажной комплексной застройки на улице Ангарская в районе Сырский Рудник. Кроме того, на территории этого же земельного участка планируется построить и ввести в эксплуатацию до конца года четыре 33-х квартирных жилых дома. Также в селе Ленино (город-спутник Романово) будет построен 21 дом.

В мае 2016 года компанией будет введен в эксплуатацию социально значимый объект – здание нового областного Перинатального центра на 130 коек. Стоимость проекта составила 1,8 млрд рублей.

В 2016-2017 годах планируется строительство жилья эконом класса общей площадью 9,5 тыс. кв. метров в городах Чаплыгине, Задонске и Грязи, а также в поселке Добринка и Тербунах.

Кроме того, в планах ОАО «Свой Дом» на 2016 год стать региональным оператором  области по переработке и размещению отходов и участвовать в строительстве торгового и логистического центра на территории  автотуристского кластера «Задонщина».

Как следует из программы перспективы развития компании, в конце 2015 года общество намеревалась принять участие в конкурсе по строительству спорткомплекса «Катящиеся камни» в Липецке. Однако, исходя из конкурсной документации, «Свой дом» в аукционе не участвовал. Единственную заявку на участие в торгах подало московское ООО «Мурадин».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

If you're looking to buy these arlcetis make it way easier.