Конкурсный управляющий «Липецкоблбанка» смог продать только один лот из четырех десятков выставленных на торги

Конкурсный управляющий «Липецкоблбанка» смог продать только один лот из четырех десятков выставленных на торги

Почти все имущество обанкротившегося «Липецкоблбанка» почти за 1 млрд рублей, так и не удалось реализовать посредством торгов.

Согласно данным конкурсного управляющего ГК «Агентство по страхованию вкладов», на продажу был выставлен 41 лот, которые включают в себя дебиторскую задолженность клиентов, векселя, недвижимость и оборудование.

Так, права требования к должникам банка оцениваются в 505 млн рублей, к физлицам – в 126 млн рублей, векселя – в 85 млн рублей, недвижимость и оборудование – в 195 млн рублей (включает в себя четыре здания, оргтехнику и автотранспорт).

В итоге, с торгов ушел всего лишь один лот – автомобиль Toyota Camry 2007 года выпуска за 478 тыс. рублей.

Напомним, что Центробанк отозвал у Липецкого областного банка лицензию на осуществление банковских операций в июле 2013 года. Такая мера была принята в отношении финорганизации в связи с тем, что ОАО «Липецкоблбанк» осуществляло высокорискованную кредитную политику, не создавая соответствующих резервов. Летом прошлого года на «Липецкоблбанке» было введено конкурсное производство. Имущество банка два раза выставлялось на торги общей стоимостью почти в 1 млрд рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram