«Лайм ПАРК» запросил на реконструкцию первого липецкого кинотеатра «Унион» ещё 50 млн. рублей

«Лайм ПАРК» запросил на реконструкцию первого липецкого кинотеатра «Унион» ещё 50 млн. рублей

Компания сможет продолжить реставрацию старинного здания только после получения из федерального бюджета дополнительных средств.

Напомним, что в 2012 году ООО «Лайм ПАРК» заключило контракт на реставрацию исторического здания с администрацией региона на 100 млн. рублей. В настоящее время уже реконструирован зрительный зал. Но большая часть работ в «Унионе» пока не выполнена. Из-за отсутствия средств бюджет задерживал выплаты за выполненные работы.

Кроме того, во время реконструкции внутренних помещений «Униона» реставраторы обнаружили подвальное помещение, о существовании которого никто не знал, и оно не было включено в проект реконструкции. Это потребовало дополнительных денег на реализацию проекта.

Компания ООО «Лайм ПАРК» зарегистрирована в 2010 году и является единственным в Липецке предприятием, которое имеет патент на реставрационные работы. Входит в группу компаний «Лаймстоун Парк», которая занимается производством строительных материалов из натурального камня и туристическим бизнесом.

 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram