Липецкая «Амата Плаза» может стать банкротом

Липецкая «Амата Плаза» может стать банкротом

Компания не в состоянии рассчитаться со своим кредитором.

С заявлением о признании банкротом ТД «Амата Плаза» в липецкий арбитраж обратилась компания из Санкт-Петербурга «Фешион-ММ». Питерские бизнесмены просили признать элитный торговый дом несостоятельным, так как он не может вернуть им кредит. Сумму долга питерская фирма в заявлении не указала.

Как сообщили в Арбитражном суде Липецкой области, уже принято заявление о предоставлении кандидатуры арбитражного управляющего. Процесс продолжится 4 февраля.

Отметим, что один из старейших торговых домов Липецка уже пыталась обанкротить московская компания «Мобайлкапиталсервис», после того, как отсудила у ответчика более 4 млн рублей долга, связанного с пользованием векселей. В августе 2014 года столичные бизнесмены подали заявление о признании должника банкротом в липецкий арбитраж, но оно было оставлено без рассмотрения.

ООО «Амата Плаза» зарегистрировано в 2007 году. Основным видом деятельности является продажа одежды и аксессуаров мировых брендов. Компанию возглавляет Сергей Воронин. Уставной капитал составляет 10 тыс. рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram