Липецкая «Ассоль» до конца 2015 года в три раза увеличит выпуск своей продукции

Липецкая «Ассоль» до конца 2015 года в три раза увеличит выпуск своей продукции

«Компания «Ассоль», запустив цех по производству крышек и пластиковых контейнеров для пищевой промышленности, планирует в несколько раз увеличить их производство до конца этого года, сообщил генеральный директор Андрей Кузьмин.

На сегодняшний день ООО «Компания «Ассоль» выпускает 12 млн крышек и пластиковых контейнеров в месяц. Увеличить их производство руководство предприятия планирует как минимум в три раза.

Многолетним партнером лебедянского предприятия является завод Индезит для которого производят комплектующие для стиральных машин и холодильников. Также подписан многолетний контракт со шведской фирмой IКEA. В их магазины поставляются пищевые пластиковые контейнеры и другие изделия.

Занимаются на предприятии выпуском картонной тары, которая востребована такими компаниями, как «Черкизово», «Пепсико», «Сады Придонья», «Кока-Кола» и «Приосколье». В месяц завод выпускает около 14,5 миллиона кв. метров гофрокартона.

По словам Андрея Кузьмина, на сегодняшний день на предприятии идет модернизация, а именно, реконструкция складских помещений. В этом году в развитие производства компания планирует вложить 320 млн рублей.

ООО «Компания «Ассоль» основано в 2000 году. Основным видом деятельности является производство пластмассовых плит, полос, труб и профилей. Уставный капитал составляет 10 млн рублей. Компанию возглавляет Андрей Кузьмин.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Фото: promportal48.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram