Липецкая компания «Кривец-птица» увеличит объемы производства в разы

Липецкая компания «Кривец-птица» увеличит объемы производства в разы

ООО «Кривец-птица», которое в конце июля этого года запустила в Липецкой области индюшиный комплекс за 1,25 млрд рублей, планирует к началу 2018 года увеличить количество производимой продукции до 4,5 тонны, сообщили в компании.

Там уточнили, что на сегодняшний день мощности нового предприятия рассчитаны на производство чуть более 1 тыс. тонн мяса индейки в год

«Интерес к продукции комплекса проявили ряд перерабатывающих и торговых предприятий Липецкой, Воронежской, Тамбовской и Московской областей. В перспективе планируется довести годовой объем производства мяса индейки до девяти тысяч тонн», - пояснил собеседник агентства.

Также вырастет и количество птицы. Сейчас комплекс насчитывает порядка 35 тыс. голов, в будущем эта цифра вырастит до 160 тыс.

Отметим, что по проекту «Кривец-птица» должно стать предприятием полного цикла, включающим четыре инкубатора мощностью 44 тыс. яиц за цикл, три цеха вскармливания и девять цехов откорма для единовременного содержания 50 тыс. голов.

ООО «Кривец-птица» действует с 2014 года. По данным «СПАРК-Интерфакс», принадлежит ООО «Агростарт» (50%), ЗАО «СМ «Инжиниринг» (45%) и Виктору Попову (5%). Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram