Липецкая компания «Утилизация оргтехники» из-за бюджетного кризиса потеряла в 2015 году 40% оборотных средств

Липецкая компания «Утилизация оргтехники» из-за бюджетного кризиса потеряла в 2015 году 40% оборотных средств

ООО «Утилизация оргтехники» за восемь месяцев 2015 года на 40% не выполнила план закупки отработавшей офисной техники у бюджетных организаций Липецкой области, сообщил генеральный директор компании Андрей Головин.

По его словам, в связи с бюджетным дефицитом, муниципальные и государственные учреждения, резко уменьшили расходы на утилизацию старой офисной оргтехники.

Как рассказал господин Головин, компания потеряла порядка 20 тонн АБС-пластика, который используются в качестве сырья для производства строительных материалов, и не менее 100 тонн цветного лома.

Гендиректор ООО «Утилизация оргтехники» так же упомянул, что у компании появились проблемы с приобретением нового оборудования. Напомним, что в 2015 году на предприятии планировалось установить пять линий для формовки стройматериалов из АБС-пластика производительностью 100 кв. метров в смену.

Андрей Головин не исключает, что в отдаленном будущем перед руководством ООО «Утилизация оргтехники» может появиться необходимость сокращения персонала.

«Этого не произойдет в 2015 году. Мы ожидаем какого-то финансового оживления, которое по нашей русской традиции обычно случается в конце года, а что будет в 2016 году, я не могу прогнозировать», - сказал он.

Компания «Утилизация оргтехники» образована в Липецке в 2011 году. Специализируется на переработке и утилизации оргтехники, электронных приборов и электронного лома. Так же занимается оптовой торговлей отходами и ломом цветных и черных металлов.

Виктор УНРАУ

Фото: elport.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram