Липецкая областная коммунальная компания избежала банкротства после расчёта с кредиторами

Липецкая областная коммунальная компания избежала банкротства после расчёта с кредиторами

Арбитраж прекратил производство по заявлению о признании ОГУП  «Липецкая областная коммунальная компания» банкротом, сообщила пресс-секретарь суда Инна Семенская.

Напомним, что в ноябре 2017 года в Арбитражный суд Липецкой области обратилось ООО «Жилищный сервис» (процессуальным правопреемником которого в дальнейшем стало АО «ЛГЭК») с заявлением о признании ОГУП «ЛОКК» несостоятельным. В июне 2020-го в отношении должника введена процедура наблюдения. Спустя почти год компания попала под внешнее управление. 

Однако в июне 2022 года от внешнего управляющего Сергея Строганова поступило ходатайство о прекращении производства по делу о банкротстве в связи с досрочным завершением расчётов с кредиторами. На момент введения внешнего управления долг коммунальщиков составлял свыше 37 млн рублей. После чего суд вынес определение о прекращении производства по делу в связи с восстановлением платежеспособности ОГУП «ЛОКК».

Как сообщалось ранее, осенью прошлого года активы ОГУП «Липецкая областная коммунальная компания» выставлялись на торгах за 498 млн рублей. В лот входили несколько участков, здания и электросетевые комплексы предприятия, расположенные в районах области. Всего в списке имущества содержалось более 3 тыс. наименований.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram