Липецкая полиция провела обыск с конфискацией имущества на предприятии «Измалковский элеватор»

Липецкая полиция провела обыск с конфискацией имущества на предприятии «Измалковский элеватор»

На АО «Народное предприятие «Измалковский элеватор», чьим гендиректором является бывший руководитель скандально известного ОГУП «Липецкое» Сергей Музалев, прошли обыски с конфискацией имущества, сообщила исполнительный директор предприятия Любовь Денисова.

По ее словам, на предприятии правоохранители изъяли компьютеры и другую оргтехнику в рамках уголовного дела.

Как рассказала Любовь Денисова, обыск и конфискация имущества компании связаны с уголовным делом в отношении генерального директора ООО «Инвест-Агро» Нины Никульниковой. Она обвиняется в злоупотребление полномочиями. Напомним, что в январе 2015 года 1600 пайщиков пяти сельсоветов Измалковского района на собраниях решили расторгнуть договора аренды своей земли с «Инвест-Агро» и заключить их с «Измалковским элеватором».

«Сейчас ведутся следственные действия, и мы не вправе комментировать что-либо в отношении этого дела», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Липецкой области Наталья Маслакова.

«Не знаю, почему обыски прошли у нас. Пайщики добровольно заключили с нами договора. Есть официальный протокол собрания со всеми подписями. Компании уже давно не дают нормально работать. Областные власти, которые и создали это народное предприятие, постоянно вставляют нам палки в колеса», - сетует госпожа Денисова.

По мнению Любови Денисовой, власти запугали местных производителей, запретив им отдавать свое зерно на хранение в «Измалковский элеватор». Исполнительный директор уверена, что руководство Липецкой области намерено банкротит компанию.

Также она заявила, что АО «Измалковский элеватор» хотят передать под контроль региональному монополисту по производству хлебобулочных изделий ПАО «Лимак».

В компании давать какие-либо комментарии относительно данного заявления отказались.

Согласно информации справочной службы СБИС, АО «Народное предприятие «Измалковский элеватор» занимается хранением и складированием зерна. Организация насчитывает четыре дочерние компании. Уставный капитал составляет 2 млн рублей. Руководит предприятием Сергей Музалев.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Изъяли все доки, чтобы элеватор встал и люди остались без работы???????????
по оценкам прошлого года активы ООО «Согласие» составляли 961 миллион рублей, а активы ООО «АГРОКОНСАЛТИНГ» - 461 миллион. А на заседании сказали, что рыночная стоимость активов сельхозпредприятий, входящих в ОГУП «Липецкое» всего 125 миллионов рублей
Господин Королев, хватит уже душить наш липецкий бизнес. Сколько можно? Куда смотрит Кремль? К нас что, президент совсем слепой?
Молодцы, что видео поставили в рубрике "Лучшее видео". спасибо