Липецкая трубная компания увеличила экспорт своей продукции на 20%

Липецкая трубная компания увеличила экспорт своей продукции на 20%

ЛТК «Свободный Сокол, которая выпускает трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом, в первом квартале 2016 года увеличила поставки своей продукции за рубеж на 20%, сообщает «Абирег» со ссылкой на гендиректора компании Игоря Ефремова.

Рост поставок на экспорт, по его словам, пошел после того, как на предприятии модернизировали две линии АИТ (агрегаты искусственного твердения). Это позволило выпускать чугунные трубы с эпоксидным покрытием, необходимым по европейским техрегламентам.

«В отличие от нас западные страны себя защищают и постоянно вводят новые техрегламенты. То цинкуют трубу, то сейчас эпоксидку ввели в техрегламент. И там можно продать трубу только с эпоксидным покрытием. Поэтому мы, чтобы удержаться на их рынке, постоянно их догоняем», – рассказал господин Ефремов.

Напомним, что ЛТК «Свободный сокол» присутствует на рынках Англии, Италии, Польши, Чехии и Словении. 70% чугунных труб, потребляемых в Словении, произведены в Липецке.

Липецкая трубная компания «Свободный сокол» – крупнейший поставщик трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения. Единственный в России и странах СНГ производитель труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) диаметром от 80 до 1000 мм. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет 25%.

o-trubah.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram