Липецкие аграрии засветились на ВДНХ

Липецкие аграрии засветились на ВДНХ
Сельхозпроизводители получили свыше 40 медалей на выставке «Золотая осень- 2014».

Аграрии и переработчики региона привезли из Москвы 28 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей. Таков итог участия липецких предприятий в многочисленных конкурсах качества продуктов питания и эффективности сельскохозяйственного труда, организованных в рамках российской агропромышленной недели.

Больше всего «золота» - 7 медалей привезли представители ООО «ЛебедяньМолоко». Коллектив Становлянского маслодельного завода – 5 золотых и одну серебряную медали. Ещё одно «серебро» положил в «копилку» региона Краснинский молзавод. 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали завоевал мясоперерабатывающий комплекс Чернышовой. По 2 золотые медали привезли из столицы работники племзавода ОАО им. Лермонтова, агрофирмы «Трио» и крестьянского хозяйства «Речное». «Золото» взял на выставке и племрепродуктор по рыбоводству ЗАО СХП «Липецкрыбхоз».

Напомним, что российская агропромышленная выставка «Золотая осень» в этом году проходила в Москве на ВДНХ с 8 по 11 октября. Организатором мероприятия выступает Министерство сельского хозяйства. «Золотая осень» является главным аграрным форумом страны на протяжении более 10 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram