Липецкие энергетики построят подстанцию для индустриального парка за 110 миллионов рублей

Липецкие энергетики построят подстанцию для индустриального парка за 110 миллионов рублей

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Липецэнерго» приступил к строительству подстанции 110 кВ "Рождество". 

До конца этого года местные энергетики намерены инвестировать в проект 110,1 млн рублей. Подстанция станет источником питания для индустриального парка ООО "Моторинвест" строящегося в Краснинском районе Липецкой области.

В настоящее время энергетические потребности первой очереди производства и дальнейшего его развития обеспечивает мобильная передвижная подстанция 110 кВ Липецкэнерго. ООО "Моторинвест" является первым в Липецкой области предприятием по выпуску автомобилей. Реализация проекта была начата компанией ИРИТО в IV квартале 2011 года при поддержке администрации Липецкой области.

Напомним, что первая очередь автозавода компании «Моторинвест» в Липецкой области – лакокрасочный цех – вступила в строй в марте этого года.

Сегодня на предприятии осуществляют покраску от 100 до 120 кузовов в сутки и продолжается строительство других подразделений автозавода. В первом полугодии этого года в завод компании «Моторинвест» уже инвестировано 435 млн рублей, а всего стоимость этого проекта – более 10 млрд рублей.

 

Наталья ИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram