Липецкие предприниматели выдавали дешевый фальсифицированный сыр за дорогие сорта

Липецкие предприниматели выдавали дешевый фальсифицированный сыр за дорогие сорта

Бизнесмены реализовывали по супермаркетам Липецкой области сырный продукт под видом более дорогих сыров, перед этим переклеив товарные знаки, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Там уточнили, что в нелегальный бизнес была вовлечена группа лиц. Товарные знаки переклеивались в одном из складских помещений Липецка.

«Предприниматели по поддельным документам, путем переклеивания этикеток на продукции с наименованием чужого товарного знака, реализовывали дешевый низкокачественный сырный продукт под видом более дорогих сыров. Поддельную продукцию они сбывали в крупные торговые сети Липецкой области, а также индивидуальным предпринимателям, которые, в свою очередь, реализовывали сыр жителям региона, не зная, что он фальсифицированный», - рассказал собеседник агентства.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.

Какая именно компания занималась «подделкой» сыров, в УМВД не уточнили. Однако как стало известно «ЛН» из собственных источников информации, речь может идти о липецком ООО «Альянс-Продукт», основным видом деятельности которого является Переработка молока и производство сыра.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram