Липецкие «Тягачиактив» прикупили на аукционе здания машиностроительных предприятий на 53 млн рублей

Липецкие «Тягачиактив» прикупили на аукционе здания машиностроительных предприятий на 53 млн рублей

В Чувашии в рамках дела о банкротстве компании «Промышленные машины» прошли торги по первому лоту с начальной ценой 53,6 млн рублей. Победителем признано липецкое предприятие, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на документ.

На торги было выставлено имущество АО «Промышленные машины» и его права требования, как не являющееся предметом залога, так и являющееся предметом залога по обязательствам перед ООО «КТЗ». Согласно документу, в состав лота входят четыре нежилых здания, два из которых расположены в Московской области (посёлок Сычево Волоколамского района), по одному – в Якутии (город Нерюнгри) и Амурской области (город Свободный). Также в числе основных средств – автомастерская и КПП в Чебоксарах по проспекту Тракторостроителей, земельный участок в Нерюнгри и Железногорске (Курская область).

Также в составе лота – движимое имущество, нематериальные активы (конструкторская документация, товарные знаки, программное обеспечение), дебиторская задолженность в размере 2,7 млрд рублей.

К участию был допущен один участник, который стал победителем торгов – ООО «Тягачиактив» из Липецка.

По данным «Коммерсантъ Картотека»,  ООО «Тягачиактив» с уставным капиталом 212,9 млн рублей зарегистрировано в 2010 году в Липецке. Единственным учредителем значится ООО «Научно-производственное объединение «Теханалитика». Генеральный директор – Олег Шалаев. Основной вид деятельности – производство электрического и электронного оборудования для автотранспортных средств. Выручка за 2018 год составила 7,6 млн рублей. Чистый убыток – 33,9 млн рублей.

По данным ЕГРЮЛ, общество «Промышленные машины» зарегистрировано в 1994 году в Чебоксарах с уставным капиталом в 4 722 600 рублей. Основной вид деятельности — оптовая торговля прочими машинами и оборудованием.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram