Липецкие власти объявили торги на завершение строительства «Катящихся камней»

Липецкие власти объявили торги на завершение строительства «Катящихся камней»

В Липецкой области объявлены торги на продолжение строительства спортивного комплекса «Катящиеся камни» со стартовой ценой в 4,9 млрд рублей.

При этом подрядчиком на строительстве спортивного комплекса может и не быть местное ООО «Строительная компания», как это было заявлено ранее. Липецкая фирма будет одним из участников торгов. В настоящее время на этот подряд претендует также белорусская строительная компания, сообщает «Абирег».

Речь идет о строительстве спортивного комплекса с плавательным бассейном, ледовым дворцом и залом для игровых видов спорта, которые будут оснащены по международным стандартам.

«Мы надеемся, что до конца августа будут подведены итоги торгов, а к 15 сентября 2015 года мы заключим договор на строительство этого объекта. Срок окончания строительства – декабрь 2018 года», - сказал начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области Евгений Губанов.

Напомним, что спорткомплекс «Катящиеся камни» начинала строить венгерская компания Market. Однако после того как венгерский банк «Эксимбанк» прекратил финансирование проекта, присоединившись к санкциям ЕС, администрация региона расторгла с ней договор, и строительство комплекса было заморожено.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram