Липецкие власти предложили японской Yokohama помощь в адаптации к новым условиям логистики

Липецкие власти предложили японской Yokohama помощь в адаптации к новым условиям логистики

Глава Липецкой области Игорь Артамонов провёл встречу с генеральным директором производителя автошин «Йокохама» (завод располагается в ОЭЗ «Липецк»). Об этом губернатор написал в своём telegram-канале.

«У компании возникли логистические сложности с доставкой материалов из-за рубежа, в связи с чем было объявлено о приостановке производства», - сообщил Игорь Артамонов.

Власти предложили производителю шин помощь с адаптацией к новым условиям логистики. Они готовы оказывать содействие по линиям Минпромторга и Минтранса, чтобы ускорить процесс доставки материалов.

«Особенно беспокоит, как приостановка отразится на сотрудниках предприятия. Руководство заверило, что компания заинтересована в том, чтобы все сотрудники продолжили работу на заводе. Будем контролировать», - пишет губернатор.

Напомним, что на днях японская Yokohama объявила об остановке производства на заводе в Липецкой области (ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.», которое является резидентом ОЭЗ «Липецк»), выпускающем порядка 1,6 млн легковых шин в год.

ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.» основано в 2008 году для производства автомобильных шин марки Yokohama в России. Завод производит шины для легковых автомобилей и является единственным производственным предприятием группы Yokohama в России. По данным «Коммерсантъ Картотека», выручка за 2020 год составила 4,2 млрд рублей. Чистая прибыль – 354,9 млн рублей.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram