Липецкие власти создают для поддержки предпринимателей собственный МФЦ

Липецкие власти создают для поддержки предпринимателей собственный МФЦ

Центр развития предпринимательства планируют открыть в Липецке в конце первого квартала этого года, сообщила председатель департамента экономического развития Екатерина Белокопытова.

По словам ее словам, здесь можно будет получить все виды муниципальных и госуслуг, востребованные предпринимательским сообществом – от регистрации до налоговой отчетности. Фактически центр должен работать по принципу одного окна. Также в нем можно будет получить необходимые консультации и прикладную помощь по созданию своего дела.

В настоящее время малый бизнес областного центра представлен практически во всех отраслях экономики. Наиболее привлекательные виды предпринимательской деятельности – торговля, бытовые услуги и операции с недвижимым имуществом. В Липецке зарегистрировано 22,6 тыс. субъектов предпринимательства, что составляет 55,3% от общего количества в регионе. За год число индивидуальных предпринимателей и юридических лиц увеличилось на 28,3%.

Напомним, что в прошлом году финансовую поддержку получили 10 субъектов малого бизнеса на общую сумму 2,8 млн рублей. На условиях софинансирования из областного бюджета было привлечено 1,9 млн рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram