Липецкий «Агрокомплекс Добровский» направит 150 млн рублей на модернизацию предприятия

Липецкий «Агрокомплекс Добровский» направит 150 млн рублей на модернизацию предприятия

Модернизация позволит к 2017 году выйти на производственные мощности – более 100 тыс. сахарной свеклы в год.

Средства на модернизацию сельхозпредприятия, выделил агрокомплексу в качестве кредита МСП Банк (группа ВЭБ). Как сообщили в ООО «Агрокомплекс Добровский», 150 млн рублей будут направлены на приобретение аграрной техники и специального оборудования для увеличения объемов производства сахарной свеклы. 

Поддержка оказана предприятию на условиях кредитного продукта «МСП-Маневр» сроком на 7 лет. Средства будут предоставлены субъекту МСП Московским кредитным банком по ставке 12% годовых. Модернизация агрокомплекса позволит к 2017 году выйти на производственные мощности – более 100 тыс. продукции в год.

«Сегодня экономика России сильно зависит от поставок зарубежного оборудования и продукции, что неблагоприятно сказывается на ее конкурентоспособности, а на фоне сложившейся ситуации вопросы развития импортозамещения выходят на первый план. Последовательная поддержка аграрного сектора, выраженная в модернизации действующих предприятий и создании новых производств, должна стать катализатором для развития сельских территорий, создания новых рабочих мест и роста сельской экономики в целом», – отметил заместитель Председателя Правления МСП Банка Максим Скочко.

За время реализации Программы МСП Банка в Липецкой области (с 2004 года) поддержку получили более 420 предприятий, которым было предоставлено 2,4 млрд рублей.

ООО «Агрокомплекс Добровский» зарегистрировано в 2011 году. Основным видом деятельности является растениеводство. Компанию возглавляет Вадим Щербаков. Уставной капитал – 10 тыс. рублей. За 2012 год прибыль составила 772 тыс. руб.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram