Липецкий мукомольный завод будут продавать по частям

Липецкий мукомольный завод будут продавать по частям

Обанкротившееся ООО «Липецкий мукомольный завод» вновь выставило на торги имущество со снижением цены, и на этот раз будет распродаваться по частям, следует из аукционной документации.

Имущество банкрота представлено технологическим оборудованием в количестве 25 единиц и расположено в Липецке, Чаплыгине и Добринском районе. Начальная цена лота 2,6 млн рублей. Величина снижения – 292,5 тыс. рублей.

Шаг снижения цены составляют десять календарных дней. Торги будут идти с 30 декабря по 28 марта 2016 года. Размер задатка – 20% от стоимости лота.

Отметим, что ранее Липецкий мукомольный завод пытался продать свое имущество (недвижимость и технологическое оборудование) почти за 27 млн рублей. Однако в связи с отсутствием заявок торги признавались несостоявшимися. Впоследствии цена лота снизилась до 19,2 млн рублей. Но имуществом банкрота никто не заинтересовался.

ООО «Липецкий мукомольный завод» зарегистрировано в 2002 году. Основным видом деятельности является производство муки из зерновых и растительных культур, готовых мучных смесей и теста для выпечки. Имущество завода располагается в Липецке, Чаплыгине и Добринском районе. Решением Арбитражного суда от 12 августа 2014 года общество признано банкротом. Уставной капитал – 10 тыс. рублей. За 2012 год прибыль компании составила 229 тыс. рублей. Конкурсный управляющий Геннадий Носиков.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram