Липецкий «Профессионал» планирует реализовать импортозамещающий проект по выпуску насосов для АПК

Липецкий «Профессионал» планирует реализовать импортозамещающий проект по выпуску насосов для АПК

Липецкое ООО «СК «Профессионал» намерено наладить производство насосов для дозированной подачи воды, удобрений и кормов для животноводов, выпуском которых в России больше никто не занимается, сообщил руководитель Регионального Центра Инжиниринга Евгений Чугуевец.

По его словам, такое оборудование сегодня можно закупить только за рубежом по цене, примерно, 300 евро за единицу. Причем 80% поставок насосов приходятся на Францию, остальные производят в США и Израиле.

«Сейчас компания занимается подбором состава пластика, из которого будут выпускать насосы. Думаю, что уже в ближайшее время начнется выпуск такой продукции, которая по предварительным расчетам будет в два раза дешевле, чем импортная, а по техническим характеристикам не уступит зарубежным аналогам, - выразил уверенность Евгений Чугуевец.

Для выпуска насосов для дозированной подачи воды, удобрений и кормов на начальном этапе ООО «СК «Профессионал» инвестирует порядка 20 млн рублей. Компания имеет свое производство в Липецке, которое оборудовано станками и технопласт-автоматами. Основными потребителями продукции станут животноводческие хозяйства и птицефабрики.

Согласно информации справочной службы СБИС, ООО «СК «Профессионал» работает с 2014 года. Основным видом деятельности компании является производство машин и оборудования общего назначения, не включенных в другие группировки. Также общество работает еще по 11 направлениям. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Фото: ag-res.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram