Липецкий технопарк может рассчитывать на субсидию в 200 млн рублей

Липецкий технопарк может рассчитывать на субсидию в 200 млн рублей

Проектно-сметная документация на развитие инфраструктуры МБУ «Технопарк-Липецк» в 2017 году предусматривает финансовые вливания в учреждение в размере не менее 200 млн рублей, сообщает «Абирег» со ссылкой на начальника регионального управления промышленности Алексея Щедрова.

«Я надеюсь, что технопарк эти деньги получит», – добавил он.

Впрочем, все будет зависеть, в том числе от того, какое примут решение в Минэкономразвития, которое участвует в финансировании проекта. Сумма в размере 200 млн рублей фигурировала и в прогнозах на 2016 год. Однако из них «Технопарк-Липецк» получил только 78 млн рублей.

В настоящее время на эти средства в технопарке строят инженерные сооружения, и, как рассказал господин Щедров, новые производственные помещения для резидентов. По его словам, они будут сданы «в течение ближайших полутора месяцев».

МБУ «Технопарк-Липецк» создано в 2012 году с целью диверсификации экономики города через развитие инновационных технологий. Емкость технопарка не менее 100 резидентов. Сегодня статус резидента имеют 13 компаний, специализирующихся на разработке и производстве энергосберегающего и геофизического оборудования, инфракрасных потолочных систем отопления и т.д.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram