Липецкий завод Indesit приостановил свою работу

Липецкий завод Indesit приостановил свою работу

С 4 по 18 марта АО «Индезит Интернэшнл» объявило днями простоя для работников, следует из соответствующего приказа руководства компании, оказавшегося в распоряжении редакции.

Так, в эти дни сотрудникам подразделений предприятия разрешено отсутствовать на рабочих местах. При этом оплата дней простоя производится согласно ст. 157 ТК РФ в размере 2/3 средней зарплаты работника. Документ подписан директором по производству Франческо Челентано.

«Ситуация с продажами произведенной продукции изменилась. На сегодняшний день нам необходимо установить баланс между спросом на рынке и производством. Склады завода в Липецке переполнены. Несмотря на то, что процесс производства приостановлен, дирекция по продажам работает в полном объёме. Основные усилия направлены на работу с логистикой для обеспечения материалами. Ситуация сложная, но полностью под контролем. Глобальных проблем нет. Решение о приостановке принято, исходя из расчёта запасов произведённой продукции. Сотрудникам выплачивается положенная заработная плата в соответствии с законодательством РФ», - прокомментировал Франческо Челентано.

Напомним, что 2 марта на заседании антикризисного штаба, отвечающий за экономику вице-губернатор Сергей Курбатов сообщил, что у ряда предприятий есть логистические проблемы в связи с санкционной политикой Запада. Из-за этого четыре предприятия временно приостановили работу. Но речь не идёт о сокращениях или остановке. Все сотрудники получают зарплату, нарушений нет. А после наладки логистических цепочек всё будет запущено», - заявил он.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram