Липецкому «Виражу» не удалось вернуть списанные судебными приставами со счета компании 2,1 млн рублей

Липецкому «Виражу» не удалось вернуть списанные судебными приставами со счета компании 2,1 млн рублей

Девятнадцатый апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящего суда о законности списания средств со счетов ООО «Вираж» управлением ФССП по Липецкой области за долги, говорится в постановлении.

Напомним, что конкурсный управляющий банкротящегося «Виража» Геннадий Ларионов пытался через суд вернуть снятые судебными приставами со счета компании 1,9 млн рублей, в том числе исполнительский сбор в размере 681,9 тыс. рублей. Однако липецкий арбитраж встал на сторону ответчика. После чего управляющий подал апелляцию в вышестоящую инстанцию.

Также, господин Ларионов через арбитраж пытается признать незаконным списание с расчетного счета «Виража» липецкими налоговиками по девяти платежным ордерам и поручениям на сумму 8,6 млн рублей. Налоговая служба списала эти деньги в тот период, когда на предприятии была введена процедура банкротства, что по его словам, было не вполне законной процедурой.

По данным «СПАРК-Интерфакс», учредителями ООО «Вираж» являются Вера Ивахина и Владимир Борисов. Выручка по итогам 2014 года составила 782,8 млн рублей, убыток – 53,4 млн рублей. Основной вид деятельности – производство летательных аппаратов.

«Вираж» разрабатывал и осуществлял серийное производство самолетов авиации общего назначения. Входил в комплекс малой авиации «Авиаград XXI» на аэродроме Шаржки под Усманью. В настоящее время там работает еще несколько профильных компаний, аффилированных с «Виражом».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram