Липецкой прокуратуре вновь не понравилось обслуживание трассы М-4 «Дон» воронежским «Автодором»

Липецкой прокуратуре вновь не понравилось обслуживание трассы М-4 «Дон» воронежским «Автодором»

Липецкая прокуратура внесла представление в адрес директора Воронежского филиала ГК «Автодор» и потребовала привести в порядок бесплатный участок по автотрассе М-4 «Дон», проходящей через Хлевенский район.

«В ходе проверки трассы было установлено, что отдельные участки автодороги не соответствуют требованиям государственного стандарта, предъявляемым к эксплутационному состоянию дорог, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», прокомментировал сотрудник ведомства.

В частности, прокуратура выявила серьезные дефекты дорожного полотна, а также светофоры, которые находятся в нерабочем состоянии и другие нарушения.

Учитывая, что такие нарушения могут привести к созданию аварийных ситуаций, прокурор внес представление в адрес директора ГК «Автодор».

Напомним, что несколько дней назад, прокуратура уже вносила представление в адрес руководителя госкомпании. Тогда, нарушения были выявлены на бесплатном участке по автотрассе М-4 «Дон», проходящей через Задонский район. Отдельные участки автодороги не соответствуют требованиям госстандарта, предъявляемым к эксплутационному состоянию дорог. Кроме того, на дороге отсутствуют необходимые для организации безопасного дорожного движения дорожные знаки.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: zavod-gbk.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram