«Липецкрыбхоз» планирует модернизировать цех переработки рыбы

«Липецкрыбхоз» планирует модернизировать цех переработки рыбы

ЗАО СХП «Липецкрыбхоз» намерен реконструировать свой перерабатывающий цех в Грязинском районе Липецкой области, инвестировав в этот проект не менее 5,5 млн рублей, сообщил «Абирегу» гендиректор предприятия Михаил Бугаков.

Как он рассказал, после модернизации цех будет перерабатывать 1 тонну рыбы в день. Там планируется производить балык и рыбу, разделанную в пласт. По словам господина Бугакова, модернизация предприятия связана с изменением конъюнктуры на рынке рыбной продукции.

«У нас в Грязинском районе был коптильный цех. Однако потом стало выгоднее заниматься не переработкой, а реализацией живой рыбы. Сейчас спрос изменился – переработанная рыба продается лучше, чем живая», - объяснил он.

Напомним, что в 2015 году из-за увеличения спроса на переработанную рыбу ООО «Липецкрыба» примерно в восемь раз увеличил закупки сырья у ЗАО СХП «Липецкрыбхоз» и закупил у местных рыбоводов 270 тон продукции. До конца года этот объем увеличится еще на 150-160 тонн.

ЗАО СХП «Липецкрыбхоз» занимается выращиванием и продажей пресноводной рыбы и производством рыбопосадочного материала. Предприятие образовано в 1972 году, имеет более 2 тыс. га рыбохозяйственных прудов.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram