На имущество лишившегося лицензии «Липецкоблбанка» нашлись очередные покупатели

На имущество лишившегося лицензии «Липецкоблбанка» нашлись очередные покупатели

ОАО «Липецкий областной банк», которое в очередной раз пыталось реализовать свое имущество на торгах более чем за 200 млн рублей, смогло продать еще два лота из представленных 30-ти, следует из аукционной документации.

Согласно данным конкурсного управляющего ГК «Агентство по страхованию вкладов», с торгов ушел лот № 3 – здание общей площадью 137,8 кв. метров в городе Ельце, включая 20 наименований оборудования и оргтехники. Индивидуальный предприниматель Виталий Дмитриенко предложил за него 6,2 млн рублей.

Победителем торгов по лоту №7 признан ИП Денис Комаров, который приобрел оргтехнику и оборудование филиала в Москве за 353,9 тыс. рублей.

Ранее с торгов ушло два здания общей площадью 212 кв. метров, включая 30 наименований оборудования и оргтехники почти за 6 млн рублей и права требования к ООО «ТехноТрейд Групп» за 22,4 млн рублей.

Отметим, что на продажу были выставлены 30 лотов, которые включают в себя дебиторскую задолженность, векселя, недвижимость и оборудование.

Напомним, что Центробанк отозвал у Липецкого областного банка лицензию на осуществление банковских операций в июле 2013 года. Такая мера была принята в отношении финорганизации в связи с тем, что ОАО «Липецкоблбанк» осуществляло высокорискованную кредитную политику, не создавая соответствующих резервов. Летом 2014 года на «Липецкоблбанке» было введено конкурсное производство. Имущество банка несколько раз выставлялось на торги.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram