На липецком «Литмашприборе» объемы производства в 2015 году упали на 30%

На липецком «Литмашприборе» объемы производства в 2015 году упали на 30%

Усманское ОАО «Литмашприбор» в 2015 году потеряло не менее 30% объема выпуска формовочных машин и оборудования для литейного производства по сравнению с результатами 2014 года, сообщает «Абирегу».

По словам гендиректора компании Николая Корнева, на рынке оборудования для литейного производства сложилась «безвыходная» ситуация. Отечественные производители вытесняют зарубежных, но в то же время у литейных предприятий нет средств и на покупку российского оборудования.

«Желающих купить наше оборудование стало раза в три больше, чем в прошлом году. Мы заключаем с ними контракты, но только у этих желающих нет денег. Они пытаются взять кредиты, но у них ничего не получается», - сказал господин Корнев.

Основными покупателями продукции ОАО «Литмашприбор» в 2015 году были предприятия, связанные с железнодорожным транспортом и нефтедобычей, которым оказывает финподдержку государство. Чтобы заработать, предприятие также увеличивает ассортимент и за счет этого расширяет рынок сбыта.

ОАО «Литмашприбор» зарегистрировано в 2002 году. Конкурируя с немецкими и английскими производителями аналогичной продукции, предприятие занимает около 30% российского рынка.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram