Немецкий концерн BÖWE Textile Cleaning GmbH может стать резидентом ОЭЗ «Липецк»

Немецкий концерн BÖWE Textile Cleaning GmbH может стать резидентом ОЭЗ «Липецк»

Резидентом ОЭЗ «Липецк» может стать немецкий производитель профессионального оборудования химической чистки – компания BÖWE Textile Cleaning GmbH.

По словам гендиректора экономзоны Ивана Кошелева, вчера он передал официальное обращение руководства BÖWE с просьбой рассмотреть возможность производства немецких машин для химчистки на площадке ОЭЗ губернатору региона Олегу Королеву, сообщает «Абирег».

Информация о параметрах потенциального проекта пока не озвучивается.

Напомним, что это уже не первая попытка BÖWE Textile Cleaning GmbH наладить производство своего оборудования в России. В конце 80-х годов в городе Энгельс компания «Блеск» выпускала машины для химчисток по лицензии BÖWE.

В Липецке около 15 лет работает сеть так называемых немецких химчисток, оборудованных машинами BÖWE Textile Cleaning GmbH.

Компания BÖWE Textile Cleaning GmbH со штаб-квартирой в городе Бюле основана в 1945 году. Одно из ведущих в мире предприятий в своей отрасли. В настоящее время выпускает машины CometLine, PremiumLine, Induline и SI70. С 2011 года BÖWE имеет дочернее предприятие в Шанхае. Это пока единственная зарубежная производственная площадка концерна.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram