Несчастным случаем на липецком «Прогрессе» заинтересовались прокуратура и СКР

Несчастным случаем на липецком «Прогрессе» заинтересовались прокуратура и СКР

Прокуратура и Следственный комитет заинтересовались несчастным случаем, произошедшим на липецком «Прогрессе», в результате которого пострадали пятеро человек.

Следственный комитет России по региону пытается установить обстоятельства несчастного случая на липецком заводе «Прогресс» по производству соков и детского питания «ФрутоНяня», в результате которого пострадали пять человек. Трое мужчин и две женщины получили термохимические ожоги различной степени тяжести при розливе технологической жидкости, в составе которой находилась щелочь. Всем пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь, сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в настоящее время проверку по данному факту проводит областная комиссия Госинспекции труда.

В настоящее время ведется доследственная проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, отвечающих за безопасность работников.

ОАО «Прогресс» – российский производитель детского питания «ФрутоНяня» и минеральной воды «Липецкий бювет». 100% акций ОАО «Прогресс» владеет ОАО «Прогресс капитал», выделенное в 2008 году в результате реорганизации из ОАО «Лебедянский». В 2014 году компания сработала с выручкой в 17,8 млрд рублей и чистым убытком в 556 млн рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram