Невостребованное имущество липецкого «Пушкинского спиртзавода» особо терпеливым обойдется в 250 тыс. рублей

Невостребованное имущество липецкого «Пушкинского спиртзавода» особо терпеливым обойдется в 250 тыс. рублей

Комплекс спиртзавода после очередных неудачных торгов выставлен на торги посредством публичного предложения.

Липецкое имущество банкротящегося ООО «Пушкинский спиртзавод» выставлено на публичные торги с начальной ценой в 1,6 млн рублей, следует из аукционной документации.

Срок действия публичного предложения – 20 дней. Каждые пять дней цена будет снижаться на 8%. Таким образом, имущество «Пушкинского спиртзавода» могут продать за 250 тыс. рублей.

Речь идет о более чем 25 зданиях спиртзавода в Добринском районе общей площадью почти в 6 тыс. кв. м. Имущество включает в себя полный комплекс производства спирта: корпус завода, цех ректификации, электроцех, спиртохранилище, множество складов и артезианских скважин. Комплекс продается в двух лотах. На предыдущие торги этого же имущества с начальной ценой в 2,9 млн рублей не было подано ни одной заявки.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Пушкинский спиртзавод» зарегистрировано в 2007 году в Липецкой области. Специализируется на производстве этилового спирта из сброженных материалов. Уставный капитал составляет 22,5 млн рублей. Единоличным владельцем предприятия является ООО «Атлант», которое, в свою очередь, через ООО «Лидер» контролируется Светланой Абрамовой. Финпоказатели не раскрываются. Процедура наблюдения в отношении Пушкинского спиртзавода была введена в конце 2011 года, а в начале 2012-го арбитраж открыл конкурсное производство. На данный момент основными кредиторами банкрота выступают ОАО «Росагролизинг» (41 млн рублей) и ФНС России (5,9 млн рублей). Общая же сумма задолженности превышает 50 млн рублей.

Сергей Толмачев

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram