НЛМК попало в список самых богатых компаний

НЛМК попало в список самых богатых компаний
Forbes опубликовал рейтинг 200 крупнейших частных компаний по объёму выручки за 2013 год. Туда вошли девять представителей Черноземья, причём большая часть из них расположилась во второй сотне, сообщает агентство бизнес информации «Абирег».

Неизменными остаются позиции липецкого НЛМК, который второй год подряд занимает 13-ю строчку рейтинга и является крупнейшей частной компанией Черноземья. Несмотря на то, что выручка в 2013 году сократилась почти на 30 млрд. рублей и составила 348 млрд., это не помешало компании сохранить значительный отрыв от остальных черноземных предприятий.

22-ю строчку рейтинга занял «Металлоинвест», крупнейшие активы которого располагаются в Курской и Белгородской областях. Выручка за 2013 год составила 233,6 млрд. рублей, снизившись на 21 млрд.

На 99-й строчке расположился агрокомплекс «Мираторг», который также владеет крупными активами в областях Черноземья. Выручка компании выросла на 5,6 млрд. рублей, до 53,7 млрд.

107-е место занял белгородский «Трансюжстрой» с 51,5 млрд. рублей. На 115-м месте оказалось белгородское «ЭФКО» с выручкой в 50,2 млрд. рублей. 120-е место заняла «Квадра», увеличив выручку на 6,7 млрд. рублей, до 46,6 млрд. На 146-й позиции – белгородское ГК «Приосколье» с 37 млрд. рублей выручки, что на 2 млрд. ниже уровня предыдущего года. ГК «Русагро» разместилась на две позиции ниже, продемонстрировав рост выручки на 2,4 млрд. рублей, до 36,5 млрд.

Замыкает черноземное представительство в рейтинге курская Корпорация «ГриНН», занявшая 165-е место с 31,6 млрд. рублей выручки.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

НЛМК попалО? НЛМК э то комбинат, если аХтор не знает! Поэтому "попалО" - это не про него! Вы из беженцев из Сомали?
БелгородскОЕ ГК «Приосколье» из той же серии - ГК - это "группа компаний"! Если это сложно, то не пиши!