Новолипецкий меткомбинат передал в больницы региона еще 12 аппаратов ИВЛ

Новолипецкий меткомбинат передал в больницы региона еще 12 аппаратов ИВЛ

Новолипецкий металлургический комбинат и социальный партнер предприятия - благотворительный фонд «Милосердие» передали в липецкие больницы очередные 12 стационарных аппаратов искусственной вентиляции легких, сообщили в компании.

Востребованное при лечении больных с пневмонией дорогостоящее оборудование на этот раз поступило в инфекционную больницу и больницу скорой медицинской помощи. В мае в липецкие медучреждения НЛМК уже передал 20 мобильных и 3 стационарных аппаратов искусственной вентиляции легких.

С марта для профилактики распространения коронавирусной инфекции НЛМК пожертвовал для медицинских учреждений региона более 134 тысяч масок и респираторов, более 9,8 тыс. противоэпидемических костюмов, 200 медицинских кроватей с матрацами,  мобильные рентгеновские аппараты, оборудование для ПЦР-лаборатории, концентраторы кислорода, амплификаторы, бронхоскопы, кислородные маски и медикаменты.

В апреле фонд «Милосердие» организовал бесплатную доставку горячих обедов в ланч-боксах медперсоналу Липецкой областной клинической инфекционной больницы.

Ранее сообщалось, что в общей сложности с начала пандемии меткомбинат потратил на противодействие COVID-19 и социальную поддержку своих сотрудников 1,7 млрд рублей. Помимо помощи медицинским учреждениям, Группа НЛМК реализует комплекс мероприятий социальной помощи своим сотрудникам и населению регионов, в которых расположены предприятия компании. Компания предоставила единовременную денежную помощь более 700 многодетным семьям сотрудников, которые воспитывают трех и более детей в возрасте до 18 лет. Денежную помощь также получат 200 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, и сотрудники - одинокие родители. Как сообщали в компании, общий объем финансирования, направленного НЛМК на поддержку регионов присутствия и социальную помощь, составляет около 450 млн рублей. Помимо этого, группа меткомбинат также продолжает реализацию необходимых мероприятий для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции внутри компании. За период с конца марта по настоящее время, объем затрат на эти мероприятия составил 1,25 млрд руб. 

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram