Новый начальник «Липецкэнерго» Александр Глебов утвержден в должности директора филиала

Новый начальник «Липецкэнерго» Александр Глебов утвержден в должности директора филиала

Решение о его назначении было принято на последнем совещании Совета директоров, сообщили в компании.

Александр Глебов исполнял обязанности директора филиала ПАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» с конца августа этого года, когда предыдущий руководитель Александр Конаныхин покинул свой пост «по собственному желанию». В Липецк новый глава липецкого филиала приехал из Костромы, где занимал с 2006 года аналогичную должность в «Костромаэнерго». Под его управлением репутация костромского филиала стала одной из самых стабильных в зоне ответственности «МРСК Центра».

Александр Глебов родился в Ульяновске в 1956 году. Окончил Московский Ордена Ленина энергетический институт по специальности «Автоматизация производства и распределения электроэнергии», получив квалификацию «Инженер-электрик по автоматизации». Профессиональную деятельность в энергетике он начал в 1979 году, пройдя путь от инженера Центральной службы РЗАИ до директора филиала.

Компания «Липецкэнерго» с 2008 года является филиалом ПАО «МРСК Центра». Осуществляет передачу электрической энергии, технологическое присоединение новых потребителей к сетям и предоставляет энергосервисные услуги на территории Липецкой области. Годовой объем передачи электроэнергии составляет более 7 млрд кВтч.

Елена Герцог

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram