Объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним липецким предприятиям достиг 7 млрд рублей

Объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним липецким предприятиям достиг 7 млрд рублей

В администрации Липецка частично подвели итоги социально-экономического развития города.

Как сообщила председатель департамента экономического развития Екатерина Белокопытова, экономика Липецка сохраняет положительную динамику, а также достаточно высокие показатели по сравнению с другими областными центрами ЦФО и России в целом. Так в январе-мае объем отгруженных товаров, работ и услуг по крупным и средним предприятиям вырос почти на 20% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Почти на 67% увеличилась отгрузка инновационной продукции, доля которой в общем объеме составила 7,4%. Объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям достиг 7 млрд рублей с ростом около 135% к соответствующему периоду 2017 года.

Оборот розничной торговли по крупным и средним организациям за первые пять месяцев 2018 года составил свыше 24 млрд рублей (увеличение на 8%), общественного питания – более 416 млн рублей (99% к соответствующему периоду 2017 года).

Среднемесячная заработная плата по крупным и средним предприятиям города за январь-апрель 2018 года составила 38 тыс. рублей – почти на 13% выше показателя аналогичного периода 2017 года. В то же время число безработных граждан на 1 июля 2018 года сократилось вдвое и составило  626 человек.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram