По факту несчастного случая с рабочим липецкого «Ремстройсервиса» возбуждено уголовное дело

По факту несчастного случая с рабочим липецкого «Ремстройсервиса» возбуждено уголовное дело

В Липецке за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, в результате которого рабочий получил тяжелые травмы, возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, днем 26 мая текущего года на территории объекта капитального строительства в микрорайоне «Университетский» при производстве работ 27-летний бетонщик ЗАО «Ремстройсервис» упал с высоты шестого этажа в шахту дымоудаления на пол подвального помещения. При падении бетонщик получил травмы в виде перелома позвонка, относящиеся к тяжкому вреду здоровью человека.

«Это произошло в результате отсутствия контроля надежного и безопасного закрытия проема дымовой шахты на шестом этаже, исключающего возможность сдвига, провала элементов конструкции в процессе производства работ. По сути, должностными лицами  ЗАО «Ремстройсервис» нарушены правила безопасности при ведении строительных работ», - прокомментировала старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Следственного комитета по Липецкой области Юлия Кузнецова.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия и устанавливаются лица причастные к совершению данного преступления.

Строительная компания ЗАО «Ремстройсервис» начала свою работу  в декабре 2004 года. В настоящее время является генеральным подрядчиком по застройке микрорайона «Университетский». Одновременно со строительством нового района Липецка «Ремстройсервис» осуществляет строительство коттеджного поселка «Романово» селе Ленино. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Компанию возглавляет Алексей Соловьев. Финпоказатели не раскрываются.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram