Поддержанные АСИ проекты могут быть реализованы в Липецкой области

Поддержанные АСИ проекты могут быть реализованы в Липецкой области

Два бизнес-проекта, поддержанных Агентством стратегических инициатив, могут быть реализованы в Липецкой области, сообщил член федерального экспертного совета АСИ, председатель совета директоров ГК «Гермес» Андрей Демидов.

Он уточнил, что рабочая группа «Бизнес-проекты» экспертного совета АСИ на последнем заседании рассмотрела и одобрила к сопровождению шесть новых проектов, двум из которых предложена реализация в Липецком регионе, в том числе в индустриальном парке Грязинского района.

«Это действующие российские проекты в области машиностроения, которые направлены на импортозамещение. Более того, оба они инновационные и в перспективе изготавливаемая продукция станет экспортной. На данный момент проекты находятся в стадии расширения, в связи с чем ведется поиск новых площадок размещения», - пояснил Андрей Демидов.

По его словам, стоимость каждого оценивается примерно в 500 млн рублей.

«Наша задача будет помочь предпринимателям в привлечении финансирования, договориться с институтами развития по вопросам экспорта, содействовать проработке размещения новых производств в регионе, а также оказать любую необходимую консультацию. В свою очередь Липецкая область готова предоставить все имеющиеся льготы и максимально комфортные условия для инвесторов», - пояснил господин Демидов.

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создано в 2011 году правительством России для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах, в частности для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды, развитию профессиональных кадров и т. п. Председатель наблюдательного совета – Владимир Путин.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram