Покупатели проигнорировали аукцион по продаже активов обанкротившегося липецкого «СтройДизайна»

Покупатели проигнорировали аукцион по продаже активов обанкротившегося липецкого «СтройДизайна»

Имущество ООО «СтройДизайн» (подконтрольное известным липецким предпринимателям Максиму и Василию Бочарниковым) не нашло покупателей. Торги не состоялись из-за отсутствия заявок, следует из аукционной документации.

На торги выставлялся один лот. Имущество расположено в Данковском районе Липецкой области. Предприятие избавлялось от мельницы, административно-бытового комплекса и элеватора. С молотка должны были уйти железнодорожный путь и земельный участок с правом аренды по 31 марта 2035 года.

Имущество находится в залоге у ПАО «Липецккомбанк» и АО «Россельхозбанк». Общая сумма лота составила 88,2 млн рублей.

Ранее имущество компании «СтройДизайн» выставлялось на аукцион почти за 100 млн рублей. Однако в связи с отсутствием заявок на торгах обществу пришлось скинуть 20%, чтобы привлечь покупателей. Несмотря на это «несчастливый» актив так и не смогли продать.

Напомним, что банкротный иск к подконтрольной фирме братьев Бочарниковых подало ООО «Агро Эко Прод» из Воронежа. Компания задолжала кредиторам 701,5 тыс. рублей. Сам гендиректор «СтройДизайна» Василий Бочарников является учредителем ещё пяти юридических лиц: «Продторг», «Эксперт», ТК «Варяги», «Золотой пятачок» и «Варяг». Все они имеют статус банкрота.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «СтройДизайн с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2007 году. Основной вид деятельности компании – строительные отделочные работы. Также общество работает ещё по 16 направлениям (хранение и складирование зерна, аренда помещений, оптовая торговлей и другим). 50% долей принадлежит гендиректору Василию Бочарникову. Другой половиной владеет его брат Максим Бочарников. Выручка за 2016 год составила 1 млн рублей. Чистый убыток – 4,4 млн рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram