Постепенный выход страны из кризиса позволил липецкому бизнесу открыть более 80 новых предприятий

Постепенный выход страны из кризиса позволил липецкому бизнесу открыть более 80 новых предприятий

В апреле 2017 года в регионе зарегистрировано 82 предприятия, которые будут работать в разных отраслях экономики, сообщили в управлении регионального Роспотребнадзора.

Больше всего зарегистрированных в марте нынешнего года компаний, а их 32, собираются осуществлять розничную торговлю, что на четыре больше, чем месяцем ранее. Предоставлять услуги общественного питания в Липецкой области будут 27 предприятий. Их количество по сравнению с мартом увеличилось на 20%. Оказывать бытовые услуги в регионе намерены 13 организаций. Здесь положительная динамика составила чуть более 10%.

Также в апреле в Липецкой области появилось три туристических агентства, два предприятия оптовой торговли, пекарня, хостел, компания, чья деятельность связана с использованием вычислительной техники и информационными технологиями

Кроме того, два бизнесмена рискнули открыть серьезные предприятия – это цеха по производству строительных материалов и пищевых продуктов.

Двумя месяцами ранее таких смельчаков также было двое. Так в регионе появился молочный завод и предприятие по производству шоколада, какао и пряностей.

Отметим, что на протяжении 2016 года больше всего липчане регистрировали предприятия розничной торговли и заведения общественного питания: кафе, закусочные и бары. Менее всего открывались организации, деятельность которых связана с использованием вычислительной техники и информационных технологий, производством тары и упаковки, переработкой и консервированием морепродуктов, туристические фирмы, гостиницы, предприятия оптовой торговли, а также заводы по производству молока и стройматериалов.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram